ELECCIONES PARLAMENTARIAS EN CHILE CANDIDATOS:REGIÓN DE ATACAMA
REGION DE ATACAMA
-----------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA CIRCUNSCRIPCION SENATORIAL
A.CONCERTACION Y JUNTOS PODEMOS POR MAS DEMOCRACIA
1 ISABEL ALLENDE BUSSI SOCIALISTA DE CHILE
2 ANTONIO LEAL LABRIN POR LA DEMOCRACIA
B.COALICION POR EL CAMBIO
3 BALDO PROKURICA PROKURICA RENOVACION NACIONAL
4 CRISTIAN LETELIER AGUILAR UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
D.CHILE LIMPIO VOTE FELIZ
5 JAIME MULET MARTINEZ REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
6 ROBINSON PEÑA MORALEDA REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
REPUBLICA DE CHILE NOMINA DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS INSCRITAS FECHA : 13/10/2009
REGION DE ATACAMA
-----------------------------------------------------------------------------------------
5. DISTRITO ELECTORAL
A.CONCERTACION Y JUNTOS PODEMOS POR MAS DEMOCRACIA
7 LAUTARO CARMONA SOTO COMUNISTA DE CHILE
8 ANITA QUIROGA ARAYA DEMOCRATA CRISTIANO
B.COALICION POR EL CAMBIO
9 CARLOS VILCHES GUZMAN UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
10 RENE AEDO ORMEÑO RENOVACION NACIONAL
C.NUEVA MAYORIA PARA CHILE
11 JORGE OPORTO MARIN ECOLOGISTA
12 BRUCE TRENCH FONTANES INDEPENDIENTE
D.CHILE LIMPIO VOTE FELIZ
13 MIGUEL QUINTANA MARCO INDEPENDIENTE
14 WILSON WASTAVINO RIVERA REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
-----------------------------------------------------------------------------------------
TERCERA CIRCUNSCRIPCION SENATORIAL
A.CONCERTACION Y JUNTOS PODEMOS POR MAS DEMOCRACIA
1 ISABEL ALLENDE BUSSI SOCIALISTA DE CHILE
2 ANTONIO LEAL LABRIN POR LA DEMOCRACIA
B.COALICION POR EL CAMBIO
3 BALDO PROKURICA PROKURICA RENOVACION NACIONAL
4 CRISTIAN LETELIER AGUILAR UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
D.CHILE LIMPIO VOTE FELIZ
5 JAIME MULET MARTINEZ REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
6 ROBINSON PEÑA MORALEDA REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
REPUBLICA DE CHILE NOMINA DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS INSCRITAS FECHA : 13/10/2009
REGION DE ATACAMA
-----------------------------------------------------------------------------------------
5. DISTRITO ELECTORAL
A.CONCERTACION Y JUNTOS PODEMOS POR MAS DEMOCRACIA
7 LAUTARO CARMONA SOTO COMUNISTA DE CHILE
8 ANITA QUIROGA ARAYA DEMOCRATA CRISTIANO
B.COALICION POR EL CAMBIO
9 CARLOS VILCHES GUZMAN UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
10 RENE AEDO ORMEÑO RENOVACION NACIONAL
C.NUEVA MAYORIA PARA CHILE
11 JORGE OPORTO MARIN ECOLOGISTA
12 BRUCE TRENCH FONTANES INDEPENDIENTE
D.CHILE LIMPIO VOTE FELIZ
13 MIGUEL QUINTANA MARCO INDEPENDIENTE
14 WILSON WASTAVINO RIVERA REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
Comentarios