jueves, 19 de noviembre de 2009

LISTADO PRESELECCIONADOS EN LA ESCUELA NAVAL

Señor
Postulante

De mi consideración:



Tengo el agrado de comunicar a usted, que ha sido preseleccionado para la etapa final del Concurso de Admisión Año 2010, y deberá presentarse en la Escuela Naval “Arturo Prat” los días 23, 24 y 25 de noviembre del año 2009 a las 08:00 hrs. En esta etapa será efectuado un Control Médico-Dental y se rendirán las pruebas de Capacidad Física, para lo cual deberá concurrir en tenida sport y traer además equipo deportivo (short, polera, zapatillas, traje de baño, toalla y gorro de natación), Test de medición del potencial de aprendizaje y Examen de Inglés.



Consecuente con lo anterior, usted deberá entregar en la Oficina de Admisión de la Escuela Naval, a más tardar el día 13 de noviembre del presente año, los formularios médicos que se adjuntan, más los exámenes que se indican:


A.- FORMULARIOS:

1.Certificado Odontológico y Radiografía Bite Wing. *
2.Cuestionario Médico.
3.Certificado Oftalmológico.
4.Certificado Audiométrico (incluir trazado audiométrico).


B.- EXÁMENES:

1.Radiografía de Columna total; de pie descalzo y con técnica para escoliosis. *
2.Radiografía de Toráx Frontal y Toráx Lateral. *
3.Radiografía de Senos Paranasales. *
4.Radiografía Axial de Rótula. *
5.Electrocardiograma de Reposo (incluir trazado).
6.Hemograma y Hematocrito.
7.V.D.R.L.
8.Glicemia.
9.Examen de Orina Completa.
10.Test de Elisa para VIH.
11.Uremia y Creatininemia.
12.Grupo Sanguíneo.
13.Radiografía Dental Panorámica. *
* Las Radiografías deben ser acompañadas del Informe Radiológico correspondiente entregado por el especialista.



INFORMACION:
Se informa que las radiografías, deben ser enviadas en formato PLACAS y NO en formato CD.


Para rendir los exámenes, deberá presentar su Carné de Identidad y traer lápiz grafito N° 2 y goma de borrar.



Saluda atentamente a usted,




OSVALDO SCHWARZENBERG ASHTON
CAPITÁN DE NAVÍO
DIRECTOR








LISTADO PRESELECCIONADOS
POR ORDEN ALFABÉTICO




Nota: El siguiente listado no implica orden de mérito en la postulación.


N° POST PATERNO MATERNO NOMBRE
337 ÁLAMOS Mumbru Julio
641 ALEUY Aballay Catherine Nicole
74 ALFARO León Patricia Mariam
110 ALISTE Mieres Sebastián
926 ÁLVAREZ Pimentel Nicolás Felipe
158 ÁLVAREZ González Cristián Eduardo
452 ALVEAR Lonconao Pedro Pablo
3 AMIGO Saez Benjamín Jesús
610 ARANEDA Casanueva Mauricio Andrés
450 ARANEDA Larenas Priscila Estefanía
234 ARAYA Montecinos Mario Alejandro
256 ARAYA Mannett Emilio Rubens
412 ARAYA León Melissa Nicole
85 ARAYA Aguilera María José
701 AYALA Mendoza Álvaro Ignacio
205 BADILLA Pérez Nicolás Rodrigo
311 BARBIERI Matthews Marcelo Antonio
336 BARRAZA Hidalgo Claudio Maximiliano
184 BASAI Aracena Sebastián Patricio
143 BASTÍAS Solís María Francisca
104 BENAVIDES Mendoza Mauricio Alejandro
20 BERMÚDEZ Flores Sebastián Adolfo
310 BLANC Rivas Alexander Eugenio
40 BOEHMWALD Geerdts Kristopher Klaus
927 BOETTCHER Laclabere Michel Gastón
58 BOLIVAR Briones Diego Esteban
245 BRALIC Echeverría Felipe Antonio
935 BRANTES Villegas Juan Diego
710 BRAVO Jara Jorge Javier
204 BREMER Reyes Mathias Andreas
520 BRIONES Marín Mattew Alexander
730 CABALLERO Salazar María Javiera
622 CARRASCO Carré César Alexander
257 CARRASCO Alvarado Daniela Alejandra
51 CARRASCO Martínez Paula
962 CARVAJAL Peña Eduardo Alberto
498 CASTRO Olivares Nicolás Elías
162 CASTRO Vergara Benjamín Ignacio
894 CATALÁN Pérez Pablo Alejandro
52 CATALÁN Navarro Alfonso Ariel
992 CHACÓN Oelckers Agustín Rodolfo
70 CHALES DE BEAULIEU Marsano Juan Pablo
873 CONTRERAS Von Becker Juan Pablo
474 CÓRDOVA Zuleta Cristóbal Andrés
27 CORNEJO Barrientos Javier Ignacio
468 CRUZ González Andrés Felipe
365 DEL PRADO Riquelme Natalia
251 DEL SOLAR Gyllen Cristóbal José
128 DELGADO Beltrán Ricardo Alberto
699 DELSO Pino Constanza Javiera
650 DÍAZ Rojas David
273 DÍAZ Torrealba Felipe Javier
946 DÍAZ Medina Francisco Javier
700 DURÁN Camus Matías Andrés
950 ÉRCOLI Ortíz Angelo Fabrizio
762 ERRÁZURIZ Bruna Nicanor Ignacio
343 ESCÁRATE Lorca Federico Francisco
75 ESCUDERO Luque Jacqueline Andrea
201 ESPINA Optiz Carla Lys
890 ESPINOZA Cifuentes Macarena Aylin
48 FAINÉ Gómez Eduardo Ignacio
633 FELLHANDLER Olivarí Izidor Nicolás
892 FERNÁNDEZ Fuentes Jorge Antonio
657 FERNÁNDEZ Gamboa Simón Antonio
413 FONZO Castillo Ricardo Andrés
624 FREDES Carpio Diego
917 FRÍAS Martini Caterina
53 FUENTEALBA Vega Antonio Ignacio
78 FUENTES Prince Sebastián Andrés
290 FUENTES Rojo Nicole Francesca
45 FUENTES Sandoval Valentina Del Pilar
432 GANGA Marcade Nicolás Esteban
136 GARCÍA-HUIDOBRO Barriga Nicolás Eugenio
89 GARLASCHI Arenas Franco Antonio
660 GÓMEZ Muñoz Nathalie
317 GÓMEZ Cuevas Pía Belén
586 GONZÁLEZ Silva Alejandro Andrés
591 GONZÁLEZ Melendez Pedro Pablo
533 GONZÁLEZ Pizarro Catherine Andrea
194 GRACIA Astudillo Luis Felipe
276 GRUNWALD Badilla Enrique Arturo
418 GUEVARA Carrizo Javiera Andrea
750 GUTIÉRREZ Arze Sebastián Andrés
18 GUZMÁN Valenzuela Kelins Paulina
387 HERNÁNDEZ Jaque Pablo Ignacio
599 HERNÁNDEZ Pedreros Christopher Miguel
196 HERNÁNDEZ Prat Loreto Tamara
12 HERRERA San Martín Juan Ignacio
668 JARA Guzmán Daniel Elías
746 JELDRES Neira Francisco Javier
405 JIMÉNEZ Jara Sonia Tamara
307 JIMÉNEZ Asenjo Paulina Nicole
947 KOHLER Letelier Felipe Alberto
841 LAGOS Henríquez Rocío María Paz
46 LARRAVIDE Rodríguez Nicolás Fernando
321 LATORRE Mella Alejandro Ignacio
233 LATORRE Martínez Paz Fernanda
247 LEAL González Gonzalo Andrés
333 LEIVA Varas José Tomás
228 LEIVA Silva Carlos Hernán
960 LEMA Medina Alejandro Matías
69 LÍBANO Torrejón Felipe Antonio
415 LILLO Tapia Jan Alexander
177 LÓPEZ Yáñez Maximiliano Andrés
288 LÓPEZ Gómez Javier Ernesto
952 LÓPEZ Gálvez Samanta Teresa
554 LOYOLA Jeréz Javier Andrés
349 LUCHINGER Gil Felipe Ignacio
15 MADARIAGA De La Fuente Felipe Ignacio
354 MAGNA Zarate Pablo Antonio
345 MALATESTA Steinmetz Carla
731 MANTEROLA Marchant Germán Francisco
595 MANZANO Herrera Constanza Macarena
384 MARDONES Ruiz Pedro Francisco
991 MARILLANQUI Astorga Felipe Ignacio
272 MARINO Rivera Lucas Ignacio
601 MARTÍNEZ León Pablo Esteban
386 MARTÍNEZ Córdova Amador Samdoran
909 MARTÍNEZ Oyarce Carlos Ignacio
959 MARTÍNEZ Canelo Angela Gabriela
461 MASSOGLIA Jara Javier Ignacio
130 MEDINA González Arnaldo Patricio
107 MEDINA Fuentes Constanza Escarlet
175 MERY Rodríguez Ana Gabriela
368 MILLER Luttecke Francisco
598 MIRA Rodríguez Carol Stefanía
679 MORALES Olate Claudio Tomás
138 MORALES Lillo David Andrés
246 MORALES Hernández Mauricio Andrés
556 MORALES Gallardo Jacqueline Loreto
516 MORENO Ruz Matías Fernando
525 MUÑOZ Leiva Maximiliano Nicolas
216 MUÑOZ González Pablo Andrés
681 MUÑOZ Guerra Josué Shayken
200 MUÑOZ Aros Jorge Francisco
876 NIETO Acevedo Jertald Antonio
485 NORAMBUENA Fuentes Julio Alejandro
163 NOVA Pavez Rodrigo Ignacio
575 NÚÑEZ Riquelme Camilo Ignacio
165 NÚÑEZ Palacios Sebastián Omar
940 OJEDA Ayala Alexander Andrés
702 OLEA Martínez José
840 OLIVARES Poveda María Soledad
64 OÑATE Sánchez Fuad Yamal
362 ORELLANA Bahamondes Edgar Francisco
860 ORTEGA Encina Cristián Andrés
97 ORTEGA Berríos Rodrigo Javier
323 OSORIO Araya Matías César
92 OYANEDER Espinoza Romina Ghislaine
551 PACHECO Manzo Pablo Sebastián
38 PALMA Morales Marcos Sebastián
706 PAREDES Maldonado Sebastian Augusto
745 PAREDES Bravo Arturo Agustín
159 PARRA Baroncini José Ignacio
980 PARRA Morales Daniela Alejandra
437 PARRAGUEZ Cabrera Pedro Mario
172 PARRAO Millar Tamara Marlinda
4 PASINI Vallejos Stefano Luigi
39 PEÑA Muñoz Luis Felipe
187 PÉREZ Araya Jorge Andrés
814 PÉREZ Ojeda Agustín Álvaro
582 PÉREZ Marín Paola Carolina
658 PÉREZ Cherif Paulina Alejandra
596 PETERS Pizarro Felipe Arturo
357 PINO Ayet Sebastián
181 PINTO Arévalo Hernán Gabriel
263 PINTO Ramírez Gloria Isabel
558 PIZARRO Bari Andrés Ignacio
529 PIZARRO Quezada Constanza Gabriela
798 PLAZA Ríos Paula Constanza
460 PONCE Fredes Christian Esteban
585 PROUST Cotton Andrés Felipe
778 PULGAR De La Barrera Felipe Arturo
453 RAAB Ramm Jerome
43 RABY Olavarría Brian Sidney
139 RAMÍREZ Aspee Alejandra Elizabeth
68 RAMÍREZ Muñoz Tania Constanza
749 RAMOS Carrasco Paulina Alejandra
881 REHREN Álvarez Karla Ignacia
970 REYES Molina Joaquín José
968 REYES Frez Nicolás Alejandro
462 REYES Pulgar Andrés Ignacio
31 RIQUELME Mascaró Diego Antonio
238 RIVERA Tapia Paulina Andrea
219 RIVERA Gutiérrez Javiera Constanza
193 RODRÍGUEZ La Luz Andrés Enrique
948 RODRÍGUEZ La Luz Felipe Arturo
999 ROJAS Gutiérrez Joaquín Eduardo
114 ROMÁN Mackay Gabriel Ignacio
519 ROZAS Valderrama Fernando Javier
459 RUIZ Lertora Silvana Victoria
712 RUIZ-CLAVIJO Werner Francisco
338 SAEZ Bañarez Grace Alejandra
59 SALAS Gutiérrez Ítalo Javier
507 SÁNCHEZ Cuevas Christian Octavio
160 SÁNCHEZ Gutiérrez Javier Eduardo
790 SANHUEZA Manríquez Patricio Eduardo
457 SANHUEZA Lara Carlos Javier
997 SARZOSA Vergara Sebastián Ignacio
60 SAVER Oyarzún Francisco José
305 SCHULZ Pineda Karin Fabiola
32 SEGUEL Venegas Felipe Alberto
173 SEPÚLVEDA Montecino Christopher Antonio
600 SEPÚLVEDA Mora Patricio Enrique
254 SEPÚLVEDA Sandoval Eliecer Ricardo
497 SILVA Andrade Diego Andrés
21 SOLARI Rojas Emilio Andrés
666 SUÁREZ López Alex Martín
639 SUAZO Valle Verónica Solange
379 SURRIBA Rivera Sergio Andrés
737 TORREALBA Troncoso Juan Pablo
783 ULLOA Solís Edgardo Andrés
348 ULLOA Velásquez Carolina Alejandra
373 URZÚA Lagos Bastián Ariel
369 VALDEBENITO Vega Sergio Fabián
635 VALDÉS Allendes Rodolfo Alexis
88 VALDIVIA Fuenzalida Pedro Pablo
178 VALENCIA Santibáñez José Miguel
146 VALENZUELA Bravo Oscar Ignacio
818 VALENZUELA Lemus Joel Sebastián
385 VALENZUELA Farfán Constanza Francisca
491 VARGAS Márquez Cristián Esteban
619 VARGAS Rodríguez Rodrigo Alejandro
648 VÁSQUEZ Oyarzo Sebastián Alonso
933 VÁSQUEZ González Yasna Oriely
168 VÁSQUEZ Molina Pamela Andrea
236 VEGA Vargas Jonathan Andrés
231 VEGA Vargas Cristopher Ariel
335 VELÁSQUEZ Nahmías Pablo Andrés
42 VERGARA Fredez Felipe Ignacio
16 VERGARA Carroza Felipe Arturo
186 VERGARA Olivares Mario Andrés
924 VERGARA Campos Javier Ignacio
203 VILLANUEVA Muñoz Constanza Paz
852 VILLARROEL Alarcón Julio Alexander
202 VON DER WETH Pettinelli Franz
680 WANDERSLEBEN Cuevas Karla Ivonne
561 YÁÑEZ Mendes Carla Estefanía
17 ZAMORA Lisperguier Carlos Alberto
309 ZANELLI Massai Alejandro
559 ZAPATA Araya Nicolle Francesca






El Director de la Escuela Naval, agradece sinceramente a todos los postulantes el interés demostrado en la participación de este proceso de admisión.