Mañana domingo corte de energía eléctrica en Puerto Montt, Osorno, San José de la Mariquina, y Toltén
SAESA, Domingo 17 de Octubre de 2010, PUERTO MONTT Horario Corte Programado: Entre las 08:00 y las 14:00 h
Comprende el sector de: Avda. Pacheco Altamirano, desde Avda. Angelmó hasta Caleta Anahuac, Avda. Jorge Alessandri, desde Avda. Pacheco Altamirano hasta calle San Francisco. Pasaje Poseidón, Población Orellana, Población Anahuac, Calles San Francisco, San Ignacio, San Antonio y Los Chonos en Villa San Antonio. Pasajes Tepú, Frei y pasaje Canal Tenglo y Caleta Pesquera.
SAESA, Domingo 17 de Octubre del 2010 Comuna de Osorno Horario Corte Programado: Entre las 09:00 y las 15:00
Sector Rahue Bajo. Población Bellavista en su totalidad se incluyen las calles Valdivia desde Antofagasta hasta Tarapacá, Chillan desde Santiago hasta Club de Caza y Pesca, Temuco desde Talca hasta Tarapacá, Concepción desde Victoria y hasta Talca y Valparaíso desde Antofagasta hasta Victoria.
SAESA, Domingo 17 de Octubre del 2010 Comuna de San José de la Mariquina y Tolten Horario Corte Programado: Entre las 09:00 y las 15:00
San Jose de la Mariquina, Mehuín y Queule en su totalidad, se incluyen los sectores de Playa Cheuque, Playa Pichicuyin, Puchilco, Cudaco, Piren, Colehual, Pichilingue, Misisipi, Maiquillahue, Mehuin Bajo, Alepue, Pastomiel y Chan Chan., Cuyinhue, Locuche, San Luis de Alba, Iñipulli, Santa María.
SAESA, Domingo 17 de Octubre del 2010 Comuna de Osorno Horario Corte Programado: Entre las 10:00 y las 16:00
En Sector de Francke, afecta las Calles Los Héroes de la Concepción desde Variante Los Damascos hasta los Nogales, incluyendo Pasaje Los Piñas.
Comprende el sector de: Avda. Pacheco Altamirano, desde Avda. Angelmó hasta Caleta Anahuac, Avda. Jorge Alessandri, desde Avda. Pacheco Altamirano hasta calle San Francisco. Pasaje Poseidón, Población Orellana, Población Anahuac, Calles San Francisco, San Ignacio, San Antonio y Los Chonos en Villa San Antonio. Pasajes Tepú, Frei y pasaje Canal Tenglo y Caleta Pesquera.
SAESA, Domingo 17 de Octubre del 2010 Comuna de Osorno Horario Corte Programado: Entre las 09:00 y las 15:00
Sector Rahue Bajo. Población Bellavista en su totalidad se incluyen las calles Valdivia desde Antofagasta hasta Tarapacá, Chillan desde Santiago hasta Club de Caza y Pesca, Temuco desde Talca hasta Tarapacá, Concepción desde Victoria y hasta Talca y Valparaíso desde Antofagasta hasta Victoria.
SAESA, Domingo 17 de Octubre del 2010 Comuna de San José de la Mariquina y Tolten Horario Corte Programado: Entre las 09:00 y las 15:00
San Jose de la Mariquina, Mehuín y Queule en su totalidad, se incluyen los sectores de Playa Cheuque, Playa Pichicuyin, Puchilco, Cudaco, Piren, Colehual, Pichilingue, Misisipi, Maiquillahue, Mehuin Bajo, Alepue, Pastomiel y Chan Chan., Cuyinhue, Locuche, San Luis de Alba, Iñipulli, Santa María.
SAESA, Domingo 17 de Octubre del 2010 Comuna de Osorno Horario Corte Programado: Entre las 10:00 y las 16:00
En Sector de Francke, afecta las Calles Los Héroes de la Concepción desde Variante Los Damascos hasta los Nogales, incluyendo Pasaje Los Piñas.
Comentarios