cartelera cinemark del 10 al 16 de febrero
PROGRAMACION DE CARTELERAS CINEMARK
Semana n°: 7
Vigencia desde: 10/02/2011
Hasta: 16/02/2011
ESTRENOS
EL TURISTA TE+7
TEMPLE DE ACERO M14
LA INVACION M14
DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES M14
512 CINEMARK ALTO LAS CONDES
MATINEE FIN DE SEMANA JUEVES A SABADO TRASNOCHE SABADO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 19:00 21:20 23:40
1 ENREDADOS(DOBLADA) TE 12:00 14:20 16:30
2 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 13:00 15:40 18:20 21:00 23:30
3 TEMPLE DE ACERO(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 11:50 14:30 17:00 19:30 22:10 0:40
4 EL TURISTA(SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 12:10 14:35 16:50 19:15 21:40
5 127 HORAS(SUBTITULADA) TE 11:30 14:00 19:05 0:05
5 EL VENCEDOR(SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 16:20 21:30
6 OSO YOGI(DOBLADA) TE 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50
6 NOCHES DE ENCANTO(SUBTITULADA) TE 22:00 0:25
7 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:20 14:30 16:40 18:50 21:05
8 ENREDADOS 3D XD (DOBLADA) TE 12:30
8 EL AVISPON VERDE 3D XD (SUBTITULADA) M14 19:40 22:05 0:35
8 LOS VIAJES DE GULLIEVER 3D XD (DOBLADA) TE+7 14:50 17:10
9 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 12:40 15:10 17:45 20:20 23:15
10 MAS ALLA DE LA VIDA(DOBLADA) TE 12:50 18:00
10 PIRAÑAS 3D (SUBTITULADA) M14 15:45
10 PAPA POR ACCIDENTE (SUBTITULADA) M14 21:15 23:35
11 OSO YOGI (DOBLADA) TE 13:50 16:00 18:10 20:10
11 127 HORAS (SUBTITULADA) TE 22:20
12 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 15:50 18:30 21:10
12 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 13:10 23:50
511 PLAZA VESPUCIO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO TRASNOCHE SABADO
1 OSO YOGI ( DOBLADA) TE 11:00 12:50 14:50 16:50 18:50 20:40
1 MAS ALLA DE LA VIVDA (SUBTITULADA) TE 22:30
2 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 21:20 23:30
2 EL OSO YOGI (DOBLADA) TE 11:20 13:30 15:30 17:30 19:30
3 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M-14 ESTRENO 11:15 13:45 16:15 19:00 21:45 00:15
4 LA INVASION(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 12:30 14:45 17:00 19:20 21:40 00:00
5 127 HORAS(SUBTITULADA) TE 18:20 20:30 22:40 00:50
5 ENRREDADOS (DOBLADA) TE 11:10 13:40 16:05
6 TEMPLE DE ACERO ( SUBTITULADA) M14 ESTRENO 12:40 15:00 17:20 19:50 22:15 00:45
7 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 21:50 00:25
7 NOCHES DE ENCANTO(SUBTITULADA) TE 19:10
7 AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 13:50 16:30
7 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 11:30
8 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 12:10 14:40 17:10 19:40 22:10 00:40
9 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 11:05 13:20 15:40 17:50 20:10 22:20 00:30
10 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D (DOBLADA) TE+7 11:40 16:20
10 ENRREDADOS 3D (DOBLADA) TE 14:10
10 PIRAÑAS 3D(SUBTITULADA) M14 18:35 20:50 22:50 00:55
11 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:00 14:00 16:00 18:05 20:00 22:00 23:50
513 CINEMARK PLAZA OESTE
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO TRASNOCHE SABADO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:50 13:50 15:50 17:50 19:55 21:50 23:50
2 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D (DOBLADA) TE+7 11:05 15:30
2 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 13:10 17:40
2 AVISPON VERDE 3D (SUBTITULADA) M.14 20:00 22:40
3 OSO YOGI (DOBLADA) TE 10:50 12:50 14:50 16:50 18:50 20:50
3 PIRAÑAS (SUBTITULADA) M.14 22:50 1:00
4 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 11:45 14:00 16:10 18:15 20:25 22:35 0:55
5 LA INVACION (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:40 15:00 17:15 19:35 22:00 0:20
6 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:00 13:20
6 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M.18 15:40 18:00 20:20 22:45 1:05
7 ENREDADOS (DOBLADA) TE 12:00 14:20 16:40
7 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 19:00
7 MAS ALLA DE LA VIDA (SUBTITULADA) TE 21:40 0:30
8 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:05 14:35 17:10 19:40 22:10 0:40
9 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 11:40 13:45 16:05
9 127 HORAS (SUBTITULADA) M.14 18:10 20:30 22:55 1:10
10 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:15 14:45 17:20 19:50 22:20 0:50
519 CINEMARK PLAZA TOBALABA
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 LOS VIAJES DE GUILLIVER 3D (DOBLADA) TE+7 12:20
1 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 14:20
1 EL AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 16:50 19:30 22:10
4 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
5 OSO YOGI (DOBLADA) TE 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
5 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 22:30
6 LOS VIAJES DE GUILLIVER (DOBLADA) TE+7 11:10
6 EL CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 13:10 15:25 17:45 20:15 22:40
7 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 11:45 13:50 16:05 18:10 20:20 22:25
8 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 12:15 14:40 17:10 19:40 22:15
9 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:20 15:30
9 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 13:30
9 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M14 ESTRENO 17:50 20:10 22:45
10 LA INVASION (SUBTITULADA) M14 ESTRENO 13:20 15:40 17:55 20:05 22:20
572 CINEMARK PLAZA NORTE
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE + 7 ESTRENOS 13:30 15:45 18:15 20:30 22:55
2 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D ( DOBLADA) TE + 7 11:20 16:10
2 AVISPON VERDE 3D (SUBTITULADA) M 14 18:40 21:30
2 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 13:45
3 MAS ALLA DE LA VIDA (SUBTITULADA) TE 22:00
3 OSO YOGI (DOBLADA) TE 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50
4 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M 14 ESTRENOS 14:00 16:45 19:30 22:10
5 127 HORAS (SUBTITULADA) M 14 19:10 21:40
5 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:40 14:10 16:40
6 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
514 CINEMARK VIÑA SHOPPING
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 22:30
1 OSO YOGI (DOBLADA) TE 12:20 14:20 16:30 18:30 20:30
2 LA INVASION (SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 13:30 15:40 17:50 20:10 22:20
3 127 HORAS (SUBTITULADA) M14 15:25 17:40 19:50 22:10
3 SECRETARIAT (SUBTITULADA) TE 12:50
4 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:20 13:20 15:20 17:20 19:20 21:20
5 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 19:00 21:40
5 LOS VIAJES DE GULLIVERS (DOBLADA) TE+7 12:40 14:50 16:50
6 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES(SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
7 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:00 13:10 15:35 18:00 20:20
7 PIRAÑAS (SUBTITULADA) M14 22:35
8 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 13:00 15:10 17:30 19:40 21:50
570 CINEMARK MARINA ARAUCO (VIÑA)
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 21:30
1 OSO YOGI (DOBLADA) TE 13:30 15:30 17:30 19:30
2 EL CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 14:40 17:10 19:40 22:10
2 ENDREDADOS (DOBLADA) TE 12:20
3 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 12:10 14:50 17:20 19:50 22:20
4 MAS ALLA DE LA VIDA (DOBLADA) TE 13:50 19:20 22:00
4 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 16:40
5 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:30
6 AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 19:10 21:50
517 CINEMARK RANCAGUA
MATINEE FIN DE SEMANA DE LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 EL OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:00 14:00 15:50 17:50 19:50 21:50
2 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 12:30 15:00 17:20 19:40 22:20
3 LA INVASION (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:10 14:40 17:10 19:30 22:00
4 ENREDADOS (DOBLADA) TE 12:50 15:10 17:30 20:00
4 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 22:30
6 EL OSO YOGI (DOBLADA) TE 12:20 14:20 16:10 18:10 20:10 22:10
520 CINEMARK IQUIQUE
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO TRASNOCHE VIERNES
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS Y SÁBADO
1 LA INVASION (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:30 14:50 17:10 19:35 21:50 00:10
2 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M.18 14:40 17:15 19:45 22:10 00:35
2 ENREDADOS (DOBLADA) TE 12:10
3 127 HORAS (SUBTITULADA) TE 15:30 17:40 19:55 22:20
3 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 00:30
3 LOS VIAJES DE GULLIVERS (DOBLADA) TE+7 11:30 13:30
4 EL OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 14:40 14:55 17:00 19:20
4 AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 21:35
5 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 21:45 00:25
5 EL OSO YOGI (DOBLADA) TE 13:05 15:10 17:20 19:30
6 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 12:20 14:30 16:50 19:10 21:40 00:00
521 CINEMARK LA SERENA
MATINEE FIN DE SEMANA DE LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 127 HORAS (SUBTITULADA) TE 19:45 22:00
1 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:50 15:00 17:20
2 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M.18 12:00 14:40 17:10 20:00 22:40
3 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE 11:10
3 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 14:00 16:40 19:10 21:50
4 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
5 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 21:30
5 OSO YOGUI (DOBLADA) TE 11:30 13:30 15:30 17:30 19:30
6 3D AVISPON VERDE (DOBLADA) M.14 22:30
6 3D OSO YOGUI (DOBLADA) TE 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
548 CINEMARK PLAZA TRÉBOL - CONCEPCIÓN
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 11:25 13:35 15:35
1 127 HORAS (SUBTITULADA) M14 17:50 20:00 22:20
2 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:30 14:00 16:30 19:20
2 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 21:50
3 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 11:40 14:20 17:00 19:40 22:15
4 OSO YOGI (DOBLADA) TE 11:15 13:25 15:30 17:45 19:50
4 MAS ALLA DE LA VIDA (SUBTITULADA) TE 22:00
5 EL TURISTA (DOBLADA) TE+7 ESTRENOS 11:00 13:20 15:40 17:55 20:05 22:25
6 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (DOBLADA) M14 ESTRENOS 11:20 14:05 16:50 19:35 22:30
7 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 11:45 14:15 16:55 19:30 22:05
8 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 19:55 22:35
8 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 10:50 13:00
8 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D (DOBLADA) TE 15:15
8 AVISPON VERDE 3D (SUBTITULADA) M14 17:20
8 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:35 13:50 16:00 18:05 20:10 22:10
Semana n°: 7
Vigencia desde: 10/02/2011
Hasta: 16/02/2011
ESTRENOS
EL TURISTA TE+7
TEMPLE DE ACERO M14
LA INVACION M14
DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES M14
512 CINEMARK ALTO LAS CONDES
MATINEE FIN DE SEMANA JUEVES A SABADO TRASNOCHE SABADO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 19:00 21:20 23:40
1 ENREDADOS(DOBLADA) TE 12:00 14:20 16:30
2 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 13:00 15:40 18:20 21:00 23:30
3 TEMPLE DE ACERO(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 11:50 14:30 17:00 19:30 22:10 0:40
4 EL TURISTA(SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 12:10 14:35 16:50 19:15 21:40
5 127 HORAS(SUBTITULADA) TE 11:30 14:00 19:05 0:05
5 EL VENCEDOR(SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 16:20 21:30
6 OSO YOGI(DOBLADA) TE 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50
6 NOCHES DE ENCANTO(SUBTITULADA) TE 22:00 0:25
7 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:20 14:30 16:40 18:50 21:05
8 ENREDADOS 3D XD (DOBLADA) TE 12:30
8 EL AVISPON VERDE 3D XD (SUBTITULADA) M14 19:40 22:05 0:35
8 LOS VIAJES DE GULLIEVER 3D XD (DOBLADA) TE+7 14:50 17:10
9 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 12:40 15:10 17:45 20:20 23:15
10 MAS ALLA DE LA VIDA(DOBLADA) TE 12:50 18:00
10 PIRAÑAS 3D (SUBTITULADA) M14 15:45
10 PAPA POR ACCIDENTE (SUBTITULADA) M14 21:15 23:35
11 OSO YOGI (DOBLADA) TE 13:50 16:00 18:10 20:10
11 127 HORAS (SUBTITULADA) TE 22:20
12 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 15:50 18:30 21:10
12 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 13:10 23:50
511 PLAZA VESPUCIO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO TRASNOCHE SABADO
1 OSO YOGI ( DOBLADA) TE 11:00 12:50 14:50 16:50 18:50 20:40
1 MAS ALLA DE LA VIVDA (SUBTITULADA) TE 22:30
2 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 21:20 23:30
2 EL OSO YOGI (DOBLADA) TE 11:20 13:30 15:30 17:30 19:30
3 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M-14 ESTRENO 11:15 13:45 16:15 19:00 21:45 00:15
4 LA INVASION(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 12:30 14:45 17:00 19:20 21:40 00:00
5 127 HORAS(SUBTITULADA) TE 18:20 20:30 22:40 00:50
5 ENRREDADOS (DOBLADA) TE 11:10 13:40 16:05
6 TEMPLE DE ACERO ( SUBTITULADA) M14 ESTRENO 12:40 15:00 17:20 19:50 22:15 00:45
7 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 21:50 00:25
7 NOCHES DE ENCANTO(SUBTITULADA) TE 19:10
7 AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 13:50 16:30
7 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 11:30
8 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 12:10 14:40 17:10 19:40 22:10 00:40
9 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 11:05 13:20 15:40 17:50 20:10 22:20 00:30
10 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D (DOBLADA) TE+7 11:40 16:20
10 ENRREDADOS 3D (DOBLADA) TE 14:10
10 PIRAÑAS 3D(SUBTITULADA) M14 18:35 20:50 22:50 00:55
11 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:00 14:00 16:00 18:05 20:00 22:00 23:50
513 CINEMARK PLAZA OESTE
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO TRASNOCHE SABADO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:50 13:50 15:50 17:50 19:55 21:50 23:50
2 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D (DOBLADA) TE+7 11:05 15:30
2 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 13:10 17:40
2 AVISPON VERDE 3D (SUBTITULADA) M.14 20:00 22:40
3 OSO YOGI (DOBLADA) TE 10:50 12:50 14:50 16:50 18:50 20:50
3 PIRAÑAS (SUBTITULADA) M.14 22:50 1:00
4 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 11:45 14:00 16:10 18:15 20:25 22:35 0:55
5 LA INVACION (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:40 15:00 17:15 19:35 22:00 0:20
6 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:00 13:20
6 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M.18 15:40 18:00 20:20 22:45 1:05
7 ENREDADOS (DOBLADA) TE 12:00 14:20 16:40
7 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 19:00
7 MAS ALLA DE LA VIDA (SUBTITULADA) TE 21:40 0:30
8 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:05 14:35 17:10 19:40 22:10 0:40
9 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 11:40 13:45 16:05
9 127 HORAS (SUBTITULADA) M.14 18:10 20:30 22:55 1:10
10 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:15 14:45 17:20 19:50 22:20 0:50
519 CINEMARK PLAZA TOBALABA
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 LOS VIAJES DE GUILLIVER 3D (DOBLADA) TE+7 12:20
1 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 14:20
1 EL AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 16:50 19:30 22:10
4 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
5 OSO YOGI (DOBLADA) TE 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
5 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 22:30
6 LOS VIAJES DE GUILLIVER (DOBLADA) TE+7 11:10
6 EL CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 13:10 15:25 17:45 20:15 22:40
7 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENO 11:45 13:50 16:05 18:10 20:20 22:25
8 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES(SUBTITULADA) M14 ESTRENO 12:15 14:40 17:10 19:40 22:15
9 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:20 15:30
9 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 13:30
9 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M14 ESTRENO 17:50 20:10 22:45
10 LA INVASION (SUBTITULADA) M14 ESTRENO 13:20 15:40 17:55 20:05 22:20
572 CINEMARK PLAZA NORTE
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE + 7 ESTRENOS 13:30 15:45 18:15 20:30 22:55
2 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D ( DOBLADA) TE + 7 11:20 16:10
2 AVISPON VERDE 3D (SUBTITULADA) M 14 18:40 21:30
2 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 13:45
3 MAS ALLA DE LA VIDA (SUBTITULADA) TE 22:00
3 OSO YOGI (DOBLADA) TE 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50
4 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M 14 ESTRENOS 14:00 16:45 19:30 22:10
5 127 HORAS (SUBTITULADA) M 14 19:10 21:40
5 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:40 14:10 16:40
6 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
514 CINEMARK VIÑA SHOPPING
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 22:30
1 OSO YOGI (DOBLADA) TE 12:20 14:20 16:30 18:30 20:30
2 LA INVASION (SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 13:30 15:40 17:50 20:10 22:20
3 127 HORAS (SUBTITULADA) M14 15:25 17:40 19:50 22:10
3 SECRETARIAT (SUBTITULADA) TE 12:50
4 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:20 13:20 15:20 17:20 19:20 21:20
5 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 19:00 21:40
5 LOS VIAJES DE GULLIVERS (DOBLADA) TE+7 12:40 14:50 16:50
6 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES(SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
7 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:00 13:10 15:35 18:00 20:20
7 PIRAÑAS (SUBTITULADA) M14 22:35
8 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 13:00 15:10 17:30 19:40 21:50
570 CINEMARK MARINA ARAUCO (VIÑA)
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 21:30
1 OSO YOGI (DOBLADA) TE 13:30 15:30 17:30 19:30
2 EL CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 14:40 17:10 19:40 22:10
2 ENDREDADOS (DOBLADA) TE 12:20
3 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 12:10 14:50 17:20 19:50 22:20
4 MAS ALLA DE LA VIDA (DOBLADA) TE 13:50 19:20 22:00
4 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 16:40
5 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:30
6 AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 19:10 21:50
517 CINEMARK RANCAGUA
MATINEE FIN DE SEMANA DE LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 EL OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 12:00 14:00 15:50 17:50 19:50 21:50
2 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 12:30 15:00 17:20 19:40 22:20
3 LA INVASION (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:10 14:40 17:10 19:30 22:00
4 ENREDADOS (DOBLADA) TE 12:50 15:10 17:30 20:00
4 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 22:30
6 EL OSO YOGI (DOBLADA) TE 12:20 14:20 16:10 18:10 20:10 22:10
520 CINEMARK IQUIQUE
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO TRASNOCHE VIERNES
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS Y SÁBADO
1 LA INVASION (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 12:30 14:50 17:10 19:35 21:50 00:10
2 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M.18 14:40 17:15 19:45 22:10 00:35
2 ENREDADOS (DOBLADA) TE 12:10
3 127 HORAS (SUBTITULADA) TE 15:30 17:40 19:55 22:20
3 IMPARABLES (SUBTITULADA) TE 00:30
3 LOS VIAJES DE GULLIVERS (DOBLADA) TE+7 11:30 13:30
4 EL OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 14:40 14:55 17:00 19:20
4 AVISPON VERDE 3D (DOBLADA) M14 21:35
5 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 21:45 00:25
5 EL OSO YOGI (DOBLADA) TE 13:05 15:10 17:20 19:30
6 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 12:20 14:30 16:50 19:10 21:40 00:00
521 CINEMARK LA SERENA
MATINEE FIN DE SEMANA DE LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 127 HORAS (SUBTITULADA) TE 19:45 22:00
1 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:50 15:00 17:20
2 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M.18 12:00 14:40 17:10 20:00 22:40
3 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE 11:10
3 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (SUBTITULADA) M.14 ESTRENOS 14:00 16:40 19:10 21:50
4 EL TURISTA (SUBTITULADA) TE+7 ESTRENOS 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
5 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 21:30
5 OSO YOGUI (DOBLADA) TE 11:30 13:30 15:30 17:30 19:30
6 3D AVISPON VERDE (DOBLADA) M.14 22:30
6 3D OSO YOGUI (DOBLADA) TE 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
548 CINEMARK PLAZA TRÉBOL - CONCEPCIÓN
MATINEE FIN DE SEMANA LUNES A DOMINGO
SALA NOMBRE DE LA PELICULA CALIFICACIÓN ESTRENOS
1 LOS VIAJES DE GULLIVER (DOBLADA) TE+7 11:25 13:35 15:35
1 127 HORAS (SUBTITULADA) M14 17:50 20:00 22:20
2 ENREDADOS (DOBLADA) TE 11:30 14:00 16:30 19:20
2 EL VENCEDOR (SUBTITULADA) TE+7 21:50
3 TEMPLE DE ACERO (SUBTITULADA) M14 ESTRENOS 11:40 14:20 17:00 19:40 22:15
4 OSO YOGI (DOBLADA) TE 11:15 13:25 15:30 17:45 19:50
4 MAS ALLA DE LA VIDA (SUBTITULADA) TE 22:00
5 EL TURISTA (DOBLADA) TE+7 ESTRENOS 11:00 13:20 15:40 17:55 20:05 22:25
6 DE AMOR Y OTRAS ADICCIONES (DOBLADA) M14 ESTRENOS 11:20 14:05 16:50 19:35 22:30
7 CISNE NEGRO (SUBTITULADA) M18 11:45 14:15 16:55 19:30 22:05
8 NOCHES DE ENCANTO (SUBTITULADA) TE 19:55 22:35
8 ENREDADOS 3D (DOBLADA) TE 10:50 13:00
8 LOS VIAJES DE GULLIVER 3D (DOBLADA) TE 15:15
8 AVISPON VERDE 3D (SUBTITULADA) M14 17:20
8 OSO YOGI 3D (DOBLADA) TE 11:35 13:50 16:00 18:05 20:10 22:10
Comentarios