INFORME DE PRECIPITACIONES Miércoles 30 de septiembre de 2015


INFORME DE PRECIPITACIONES
Miércoles 30 de septiembre de 2015
CiudadÚltimas
24 horas
Total a
la fecha
Normal a
la fecha
Año pasado
igual fecha
Deficit o
Superavit
Normal
Anual
Aricas/p1.80.55.9>1000.5
Iquiques/p4.40.60.0>1000.6
Calamas/p17.15.43.0>1005.7
Antofagastas/p38.41.51.2>1001.7
Calderas/p35.4s/i9.3s/is/i
La Serena0.074.375.681.8-278.5
Valparaíso0.0250.6352.2305.1-29372.5
Rodelillos/p397.0s/i376.5s/is/i
Pudahuels/p158.2241.4147.2-34261.6
Santiagos/p185.2286.1196.3-35312.5
Tobalabas/p208.9314.3250.6-34347.2
Juan Fernández18.6700.0917.8776.9-241041.5
Curicós/p464.3629.2599.8-26701.9
Chillán0.2869.6965.8940.7-101107.0
Concepción0.2639.4973.1955.8-341110.1
Temuco30.51010.3957.3737.961157.4
Valdivia11.01684.51620.31653.241871.0
Osorno4.21012.11128.51222.2-101331.8
Puerto Montt1.21195.11459.21307.8-181802.5
Coyhaique4.4974.51014.9832.8-41205.9
Balmaceda4.8427.9520.3371.3-18611.6
Punta Arenas0.8378.8285.6236.433375.7
s/i = Sin información     s/p = Sin precipitación     0.0 = Trazas de precipitación
Informe emitido con información de las 09:00 hora local
Fuente: Dirección Meteorológica de Chile

Comentarios

Entradas populares de este blog

Colegio Alemán de Concepción: El Kiosco de la Honestidad.No tenía a nadie que lo atendiera, sino que son los mismos alumnos del colegio que compraban en modalidad de autoservicio, pagando individualmente el producto, dejando el dinero en un lugar destinado para ello.

Las 3 banderas de Chile

OSORNO: PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2019