INFORME DE PRECIPITACIONES Jueves 30 de junio de 2016

INFORME DE PRECIPITACIONES
Jueves 30 de junio de 2016
CiudadÚltimas
24 horas
Total a
la fecha
Normal a
la fecha
Año pasado
igual fecha
Deficit o
Superavit
Normal
Anual
Aricas/p0.30.31.800.5
Iquiques/p0.00.30.3-1000.6
Calamas/p0.64.917.1-885.7
Antofagasta0.04.40.124.2>1001.7
Calderas/p1.0s/i9.8s/is/i
La Serenas/p7.822.014.0-6578.5
Valparaísos/p192.4153.05.326372.5
Rodelillos/p227.2s/i15.5s/is/i
Pudahuel0.0152.8107.38.442261.6
Santiagos/p178.3125.711.942312.5
Tobalabas/p244.6130.319.388347.2
Juan Fernández15.4417.2541.4304.8-231041.5
Curicó1.0234.1307.662.8-24701.9
Chillán1.0168.0512.6240.8-671107.0
Concepción2.0204.2508.2194.4-601110.1
Temuco4.2218.0558.5492.5-611157.4
Valdivia0.8403.1897.1723.3-551871.0
Osorno0.0260.1652.9426.1-601331.8
Puerto Montt0.8298.0876.7578.6-661802.5
Coyhaique0.2107.5640.7630.3-831205.9
Balmacedas/p44.1315.8318.1-86611.6
Punta Arenas0.0106.8201.5260.6-47375.7
s/i = Sin información     s/p = Sin precipitación     0.0 = Trazas de precipitación
Informe emitido con información de las 09:00 hora local

Fuente: Dirección Meteorológica de Chile

Comentarios

Entradas populares de este blog

Las 3 banderas de Chile

GIULIANA RAGGIO: LA NUEVA PROMESA DEL FAUSTBALL ARGENTINO

CHILE 10 AÑOS DE CATÁSTROFES NATURALES 2007-2017