INFORME DE PRECIPITACIONES Jueves 30 de junio de 2016

INFORME DE PRECIPITACIONES
Jueves 30 de junio de 2016
CiudadÚltimas
24 horas
Total a
la fecha
Normal a
la fecha
Año pasado
igual fecha
Deficit o
Superavit
Normal
Anual
Aricas/p0.30.31.800.5
Iquiques/p0.00.30.3-1000.6
Calamas/p0.64.917.1-885.7
Antofagasta0.04.40.124.2>1001.7
Calderas/p1.0s/i9.8s/is/i
La Serenas/p7.822.014.0-6578.5
Valparaísos/p192.4153.05.326372.5
Rodelillos/p227.2s/i15.5s/is/i
Pudahuel0.0152.8107.38.442261.6
Santiagos/p178.3125.711.942312.5
Tobalabas/p244.6130.319.388347.2
Juan Fernández15.4417.2541.4304.8-231041.5
Curicó1.0234.1307.662.8-24701.9
Chillán1.0168.0512.6240.8-671107.0
Concepción2.0204.2508.2194.4-601110.1
Temuco4.2218.0558.5492.5-611157.4
Valdivia0.8403.1897.1723.3-551871.0
Osorno0.0260.1652.9426.1-601331.8
Puerto Montt0.8298.0876.7578.6-661802.5
Coyhaique0.2107.5640.7630.3-831205.9
Balmacedas/p44.1315.8318.1-86611.6
Punta Arenas0.0106.8201.5260.6-47375.7
s/i = Sin información     s/p = Sin precipitación     0.0 = Trazas de precipitación
Informe emitido con información de las 09:00 hora local

Fuente: Dirección Meteorológica de Chile

Comentarios

Entradas populares de este blog

Colegio Alemán de Concepción: El Kiosco de la Honestidad.No tenía a nadie que lo atendiera, sino que son los mismos alumnos del colegio que compraban en modalidad de autoservicio, pagando individualmente el producto, dejando el dinero en un lugar destinado para ello.

Las 3 banderas de Chile

OSORNO: PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2019