CANAL DE CABLE VTR : PROGRAMA Vive!deportes DESTACA LO SIGUIENTE: CAMPEONATO NACIONAL MOTOS DE AGUA (60 minutos)CAMPEONATO DE MOTOS, SEMIFINAL DEL torneo hockey patin, boxeo, resumen de campeonato enduro
Especial III FECHA CAMPEONATO NACIONAL MOTOS DE AGUA (60 minutos)
Grandes momentos del campeonato realizado en en Mendoza con exponentes chilenos y argentinos.
Estreno: Martes 7, 20:30
Repeticiones: miércoles 18:30m jueves 15:30, viernes 00:30 y sábado 06:00.
Transmisión Primera Semifinal Liga Honor Hockey Patín (90 minutos)
Desde el GOM los partidos entre Universidad de Chile v/s Universidad Católica y Sagu v/s León Prado.
Estreno: Miércoles 8, 23:30
Especial Six Days Morelia, México (30 minutos)
El segundo capítulo resumen con los grandes momentos del Campeonato Mundial de Enduro de este año realizado en México.
Estreno: Jueves 9, 21:30
Repeticiones: viernes 19:30, sábado 15:30, lunes 07:30, martes 14:00 y miércoles 07:00
Velada de Boxeo: Oscar “la máquina” Bravo vs Hardy “huracán” Paredes (120 minutos)
La última velada nacional del año desde el tradicional club México.
Estreno: Sábado 11, 22:00 horas
Repeticiones: Lunes, 19:00, martes 09:00 y jueves 00:30.
Especial ING Corre por Chile (30 minutos)
Lo mejor de la corrida solidaria realizada en Concepción en ayuda de los niños de Lota.
Estreno: Domingo, 22:00 horas
Repeticiones: Lunes 17:30, martes 21:00, miércoles 06:30, jueves 09:30, viernes 12:00 y sábado 18:00
Transmisión Segunda Semifinal Liga Honor Hockey Patín (90 minutos)
Desde el GOM el segundo encuentro entre Universidad de Chile v/s Universidad Católica y Sagu v/s León Prado.
Estreno: Domingo 12, 22:30 horas
Grandes momentos del campeonato realizado en en Mendoza con exponentes chilenos y argentinos.
Estreno: Martes 7, 20:30
Repeticiones: miércoles 18:30m jueves 15:30, viernes 00:30 y sábado 06:00.
Transmisión Primera Semifinal Liga Honor Hockey Patín (90 minutos)
Desde el GOM los partidos entre Universidad de Chile v/s Universidad Católica y Sagu v/s León Prado.
Estreno: Miércoles 8, 23:30
Especial Six Days Morelia, México (30 minutos)
El segundo capítulo resumen con los grandes momentos del Campeonato Mundial de Enduro de este año realizado en México.
Estreno: Jueves 9, 21:30
Repeticiones: viernes 19:30, sábado 15:30, lunes 07:30, martes 14:00 y miércoles 07:00
Velada de Boxeo: Oscar “la máquina” Bravo vs Hardy “huracán” Paredes (120 minutos)
La última velada nacional del año desde el tradicional club México.
Estreno: Sábado 11, 22:00 horas
Repeticiones: Lunes, 19:00, martes 09:00 y jueves 00:30.
Especial ING Corre por Chile (30 minutos)
Lo mejor de la corrida solidaria realizada en Concepción en ayuda de los niños de Lota.
Estreno: Domingo, 22:00 horas
Repeticiones: Lunes 17:30, martes 21:00, miércoles 06:30, jueves 09:30, viernes 12:00 y sábado 18:00
Transmisión Segunda Semifinal Liga Honor Hockey Patín (90 minutos)
Desde el GOM el segundo encuentro entre Universidad de Chile v/s Universidad Católica y Sagu v/s León Prado.
Estreno: Domingo 12, 22:30 horas
Comentarios